Представители Тверской области на Всероссийском форуме методистов

10 апреля 2024 года на  ВДНХ в павильоне № 57 в Москве,  делегация  учителей, методистов Тверской области приняла участие во  Всероссийском  форуме методистов,  целью которого было  обсуждение актуальных вопросов государственной политики в сфере общего образования.     

С приветственным словом к участникам обратился и.о. ректора Академии Минпросвещения России Евгений Малеванов.

Одной из центральных тем форума стало введение с 1 сентября 2024 года учебного предмета «Основы безопасности и защиты Родины», а также новации и традиции учебного предмета «Труд (технология)».

Участники форума ознакомились с  региональным опытом организации научно-методического сопровождения внедрения инноваций в образовании; обсудили вопросы исторического образования и задачи методической службы в условиях сохранения и укрепления мировоззренческого и технологического суверенитетов нашей страны, традиции преподавания русского языка и инновации в этой области.

Всероссийский форум методистов проходит уже в третий раз, организаторами выступают Государственный университет просвещения и Академия Минпросвещения России при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Издательского дома «Методист».

Участниками форума в 2024 году стали более 450 методистов и управленцев: представителей федеральных и регионал

ьных органов власти, руководителей региональных организаций дополнительного профессионального образования, образовательных организаций высшего педагогического образования и центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

1

2

3

3

5