Открытие центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Тверской области.

В День учителя в Тверском областном институте усовершенствования учителей в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» торжественно открылся центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Тверской области (ЦНППМ).

На открытии присутствовали представители системы образования и педагогического сообщества, общественные деятели, среди которых временно исполняющая обязанности министра образования Тверской области Ю.Н. Коваленко, начальник управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Министерства образования Тверской области М.Л. Шлинчак, директор Института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ, академик Российской академии образования И.Д. Лельчицкий, федеральный эксперт по проектной деятельности, помощник ректора ТвГУ по проектной деятельности, руководитель центра по развитию профессионального образования Г.В. Сафонов, председатель Тверской областной организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации Т.Н. Бородачева, иерей Тверской епархии В.А. Симора и другие.

«Институт развивается, это положительная тенденция, которую мы будем поддерживать. Важно развивать партнерские отношения в регионах и с нашими ключевыми давними партнерами – Тверским государственным университетом, Тверской епархией, – отметила Юлия Николаевна Коваленко. – Желаю жизненных сил, энергии, воплощения планов».

О продолжении тесного сотрудничества ТвГУ и ТОИУУ сказал в своем выступлении Игорь Давыдович Лельчицкий. Глеб Валерьевич Сафонов подчеркнул, что открытие центра непрерывного повышения профессионального мастерства стало замечательным подарком в День учителя для всех тверских педагогов, и отметил значимость подготовки для учебных заведений кадров с новыми, актуальными компетенциями.

На торжественном мероприятии теплые слова и добрые пожелания звучали от многих уважаемых гостей, Юлия Николаевна Коваленко вручила награды сотрудникам института за добросовестный труд и достижения в профессии. Была проведена экскурсия по площадкам ЦНППМ, гости ознакомились с размещенным в аудиториях современным оборудованием. Многофункциональные аудитории, коворкинги и другие учебные пространства создают комфортную атмосферу для эффективного делового взаимодействия в разном формате. Открывшийся центр должен стать надежным помощником для учителей и преподавателей Верхневолжья в решении многих профессиональных задач, адаптации к новым требованиям образовательного процесса, достижении самого высокого уровня педагогического мастерства. Желаем ЦНППМ успешной, плодотворной работы!