Образовательная онлайн-платформа «Учи.ру»: возможности ресурса

34234

21 октября 2022 года в ГБОУ ДПО ТОИУУ представители образовательной онлайн-платформы «Учи.ру» продемонстрировали возможности образовательного ресурса для преподавателей естественно-научных дисциплин, географии и начальных классов.

 Специалист направления регионального развития «Учи.ру» Андрей Дмитриевич Вахромеев акцентировал внимание на возможности платформы в предоставлении полного доступа к предметам школьной программы в рамках цифрового образовательного контента учителям страны. Контент реализуется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации по заказу Министерства просвещения РФ, верифицирован и разрешен к использованию в образовательных организациях.

А.Д. Вахромеев рассказал об инструментах, используемых в учебном процессе, о предметах, представленных на платформе, интерактивных курсах, развивающих читательскую и функциональную грамотность, проектах «Магическая математика», «Магический русский язык», позволяющих детям проходить квест за персонажа,  решая задания по предмету.

Особое внимание куратор уделил кабинету администратора школы как инструменту аналитики, подробно остановился на олимпиадном движении, организованном как совместно с АНО «Национальные приоритеты», так и платформой (Олимпиада по шахматам, Всероссийская олимпиада «Учи.ру» по математике).

1234

45345