Конференция – седьмой день

25 августа продолжила работу августовская конференция педагогических работников Тверской области: «Качество образования и воспитания в Тверском регионе: вызовы времени и векторы развития»: секции «О краеведении и не только…» и «Приходская воскресная школа».

В историческом парке «Россия – Моя история» В.М. Воробьев, доктор культурологии, профессор, старший научный сотрудник Тверского областного института усовершенствования учителей, рассказал преподавателям истории и обществознания муниципалитетов о планах краеведческой работы в регионе и провел экскурсию по экспозициям парка.

В рамках секции «Приходская воскресная школа» в Тверском епархиальном управлении состоялись два семинара для директоров, педагогов приходских воскресных школ Тверской епархии, помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации и священнослужителей. Семинары провели М.В. Симора, председатель отдела религиозного образования и катехизации Тверской и Кашинской епархии, кандидат педагогических наук, кандидат богословских наук, доцент кафедры теологии ТвГУ, руководители и сотрудники религиозных организаций.

4234

 

453463