Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся на уроках английского языка

В Тверском областном институте усовершенствования учителей 17 -18 мая проходит обучение   по курсу «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся на уроках английского языка». Курс ведет высококвалифицированный преподаватель Андрей Валентинович МИШИН, Народный учитель РФ, Почётный работник общего образования Российской Федерации, учитель английского языка высшей категории многопрофильной гимназии №12 города Твери.

На курсах присутствуют учителя английского языка из Твери, Торжка, Андреапольского, Западнодвинского, Рамешковского муниципальных округов, Бологовского и Конаковского района, Вышневолоцкого городского округа.

На занятиях педагоги ознакомятся как формировать и оценивать функциональную грамотность на уроках английского языка, как данный тип и вид заданий интегрируется в учебный процесс и  что способствует качественной подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

Для участников курса доступны материалы УМК «Вместе» (Team Up!) для 9-11 классов.

Программа  курсов  позволяет учителям  всесторонне проработать навыки преподавания английского языка в учебных заведениях, так как  затрагивает не только актуальные нормы английского языка, но также направлена на изучение эффективных и современных методов работы с обучающимися, с целью привлечения их к учебному процессу.

1

2

3